ESTADÍSTICAS LOTO 2016-2017
SEGUNDA RUEDA
  • Pos
  • Club
  • PTS
  • PJ
  • PG
  • DIF
  • 1
  • Curicó Unido
  • 35
  • 15
  • 10
  • 15
  • 2
  • San Marcos de Arica
  • 31
  • 15
  • 9
  • 9
  • 3
  • Santiago Morning
  • 23
  • 15
  • 6
  • 7
  • 4
  • Rangers
  • 22
  • 15
  • 5
  • 1
  • 5
  • Magallanes
  • 21
  • 15
  • 5
  • 3
  • 6
  • Coquimbo Unido
  • 21
  • 15
  • 6
  • -1
  • 7
  • Deportes Copiapó
  • 20
  • 15
  • 5
  • 4
  • 8
  • Unión San Felipe
  • 20
  • 15
  • 5
  • 3
  • 9
  • Deportes La Serena
  • 17
  • 14
  • 4
  • -3
CLASIFICACIÓN COMPLETA
PROGRAMACIÓN SEMANAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Canal
  • 20/01
  • 20:00
  • Coquimbo Unido
  • vs.
  • Unión La Calera
  • Bicentenario Francisco...
  • 21/01
  • 17:00
  • Deportes Copiapó
  • vs.
  • Deportes La Serena
  • La Caldera
  • 21/01
  • 19:00
  • Ñublense
  • vs.
  • Deportes Valdivia
  • Bicentenario Nelson...
  • 21/01
  • 20:00
  • Curicó Unido
  • vs.
  • Puerto Montt
  • Bicentenario La Granja
  • CDF Premium y CDF HD
  • 21/01
  • 20:30
  • Unión San Felipe
  • vs.
  • Rangers
  • Municipal de San Felipe
  • 22/01
  • 17:00
  • San Marcos de Arica
  • vs.
  • Deportes Iberia
  • Carlos Dittborn
  • 16/04
  • 17:00
  • Cobreloa
  • vs.
  • Santiago Morning
  • Zorros del Desierto
PROGRAMACIÓN COMPLETA
¡La Roja, campeones de la China Cup 2017!
Tabla de Resultados
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Detalle
  • Dom. 15/01
  • 17:30
  • Magallanes
  • 1 - 0
  • Unión San Felipe
  • Municipal de San Bernardo
  • Goles +
    •  
    •  

    • Diego Pezoa 51'
    •  
    •  
    •  

    •  
    •  
  • Sáb. 14/01
  • 20:00
  • Rangers
  • 1 - 1
  • Coquimbo Unido
  • Fiscal de Talca
  • Goles +
    •  
    •  

    • Sergio Comba 61'
    •  
    •  
    •  

    • 91' Kilian Delgado
    •  
    •  
  • Sáb. 14/01
  • 20:00
  • Unión La Calera
  • 1 - 1
  • Deportes Copiapó
  • Bicentenario Lucio Fariña
  • Goles +
    •  
    •  

    • Andrés Vergara 13'
    •  
    •  
    •  

    • 70' Javier Guarino
    •  
    •  
  • Sáb. 14/01
  • 19:00
  • Deportes Iberia
  • 1 - 1
  • Cobreloa
  • Municipal de Los Ángeles
  • Goles +
    •  
    •  

    • Joaquín Aguilera 27'
    •  
    •  
    •  

    • 16' Arturo Sanhueza Medel
    •  
    •  
  • Sáb. 14/01
  • 18:00
  • Puerto Montt
  • 1 - 1
  • Ñublense
  • Bicentenario Chinquihue
  • Goles +
    •  
    •  

    • Jefferson Castillo Marin 10'
    •  
    •  
    •  

    • 53' Felipe Albornoz
    •  
    •  
  • Sáb. 14/01
  • 17:30
  • Santiago Morning
  • 2 - 2
  • San Marcos de Arica
  • La Pintana
  • Goles +
    •  
    •  

    • Diego Cerón 13'
      David Escalante 66'
    •  
    •  
    •  

    • 60' Matías Arrua
      87' John Agüero
    •  
    •  
  • Sáb. 14/01
  • 17:00
  • Deportes Valdivia
  • 1 - 1
  • Curicó Unido
  • Parque Municipal
  • Goles +
    •  
    •  

    • Christopher Ojeda 42'
    •  
    •  
    •  

    • 48' Leonardo Olivera
    •  
    •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl