Campeonato Scotiabank

Estadísticas

Mostrar Siguiente Campeonato


  • Clasifica a Fase de Grupos Copa Conmebol Libertadores 2019.

  • Clasifica a la Segunda Fase Copa Conmebol Libertadores 2019.

  • Clasifica a la Copa Conmebol Sudamericana 2019.

  • Zona de descenso al Campeonato Loto 2019.
Estadísticas Completas

Resultados

<
DECIMOCUARTA FECHA
>
  • 15:00
    Lun. 21/05
    Deportes Temuco 2 - 2 San Luis
    Germán Becker
  • Árbitro: Cristián Garay  Goles
    27'
    Cristián Canío
    38'
    Lucas Campana
    58'
    Braulio Leal

    77'
    Carlos Escobar

  • 20:00
    Dom. 20/05
    Curicó Unido 2 - 1 Huachipato
    La Granja
  • Árbitro: Franco Arrué  Goles
    23'
    Sebastián Zuñiga
    61'
    Gabriel Vargas
    39'
    Gabriel Torres

  • 17:30
    Dom. 20/05
    U. de Concepción 0 - 0 Universidad Católica
    Ester Roa
  • Árbitro: Francisco Gilabert 
  • 15:00
    Dom. 20/05
    Deportes Antofagasta 3 - 2 Everton
    Calvo y Bascuñán
  • Árbitro: Ángelo Hermosilla  Goles
    58'
    Eduard Bello
    72'
    Felipe Flores
    85'
    Luis Valenzuela
    31'
    Óscar Salinas

    46'
    Francisco Venegas

  • 17:30
    Sáb. 19/05
    Unión Española 3 - 2 Colo Colo
    Santa Laura-U. SEK
  • Árbitro: Piero Maza   Goles
    66'
    Tobías Figueroa
    79'
    Tobías Figueroa
    88'
    Israel Poblete
    18'
    Octavio Rivero

    60'
    Esteban Paredes

  • 15:00
    Sáb. 19/05
    Unión La Calera 4 - 0 O'Higgins
    Lucio Fariña
  • Árbitro: Christian Rojas   Goles
    33'
    Gonzalo Abán
    41'
    Brian Fernández
    56'
    Brian Fernández
    85'
    Matías Contreras
  • 12:00
    Sáb. 19/05
    Deportes Iquique 1 - 1 Audax Italiano
    Cavancha
  • Árbitro: Eduardo Gamboa  Goles
    83'
    Diego Torres
    91'
    Ignacio Jeraldino

  • 20:00
    Vier. 18/05
    Universidad de Chile 1 - 2 Palestino
    Nacional
  • Árbitro: Felipe González  Goles
    9'
    Nicolás Guerra
    27'
    Matías Campos López

    30'
    Matías Campos López

Galerías