Copa Chile MTS

COPA CHILE MTS 2018

Octavos de final
      Cuartos de final        
Palestino  Palestino
 
Unión La Calera  Unión La Calera  
Palestino  Palestino  
  Semifinales
  Cobresal  Cobresal    
Cobresal  Cobresal
 
Ñublense  Ñublense  
Palestino  Palestino  
 
  Universidad de Chile  Universidad de Chile    
Cobreloa  Cobreloa
   
San Marcos de Arica  San Marcos de Arica  
Cobreloa  Cobreloa  
  Final
  Universidad de Chile  Universidad de Chile    
Universidad de Chile  Universidad de Chile
 
Colchagua CD  Colchagua CD  
Palestino  Palestino   
 
  Audax Italiano  Audax Italiano   
Deportes Valdivia  Deportes Valdivia
 
D. Puerto Montt  D. Puerto Montt  
Deportes Valdivia  Deportes Valdivia  
 
  A.C. Barnechea   A.C. Barnechea    
Curicó Unido  Curicó Unido
 
A.C. Barnechea   A.C. Barnechea  
A.C. Barnechea   A.C. Barnechea  
 
  Audax Italiano  Audax Italiano    
Audax Italiano  Audax Italiano
 
Unión Española  Unión Española  
Audax Italiano  Audax Italiano  
 
  Huachipato  Huachipato    
Deportes Copiapó  Deportes Copiapó
Huachipato  Huachipato  
 

COPA CHILE MTS 2018 OCTAVOS DE FINAL

  • 12:00
    Dom. 24/06
    Palestino 1 - 1
    Unión La Calera
    La Pintana
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Cristián Andaur   Goles
    30'
    José Luis Muñoz
    55'
    Matías Contreras

  • 15:30
    Dom. 24/06
    Cobresal 3 - 0
    Ñublense
    El Cobre
  • Árbitro: Ángelo Hermosilla  Goles
    15'
    Carlos Oyaneder
    20'
    Iván Sandoval
    39'
    Juan Gaete
  • 16:30
    Sáb. 23/06
    Cobreloa 6 - 0
    San Marcos de Arica
    Zorros del Desierto
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Cristián Droguett  Goles
    8'
    Jorge Luna
    31'
    Mario Parra
    48'
    Sebastián Romero
    49'
    Lucas Simón
    54'
    Pablo Parra
    61'
    Pablo Parra
  • 19:00
    Dom. 24/06
    Universidad de Chile 2 - 1
    Colchagua CD
    Nacional
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Francisco Gilabert  Goles
    38'
    Mauricio Pinilla
    80'
    Nicolás Guerra
    64'
    Sergio Catalán

  • 16:30
    Dom. 24/06
    Deportes Valdivia 4 - 0
    D. Puerto Montt
    Parque Municipal
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Felipe Jara  Goles
    43'

    49'
    Gastón Poncet
    72'
    Antonio Castillo
    86'
    Gastón Poncet
  • 20:00
    Vier. 22/06
    Curicó Unido 0 - 1
    A.C. Barnechea
    La Granja
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Felipe González  Goles
    55'
    John Jorquera

  • 19:00
    Sáb. 23/06
    Audax Italiano 2 - 0
    Unión Española
    Bicentenario La Florida
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Christian Rojas   Goles
    33'
    Osvaldo Bosso
    88'
    Sergio Santos
  • 20:00
    Sáb. 23/06
    Deportes Copiapó 1 - 2
    Huachipato
    Luis Valenzuela
  • Árbitro: Nicolás Gamboa  Goles
    70'
    Rodrigo Jara
    12'
    Claudio Sepúlveda

    33'
    Sergio Bareiro

  • 20:00
    Vier. 29/06
    A.C. Barnechea 1 - 2
    (3-0)
    Curicó Unido
    Municipal de Lo Barnechea
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Cristián Garay  Goles
    18'
    Diego Urquieta
    19'
    Yashir Pinto

    54'
    Gabriel Vargas

  • 12:00
    Sáb. 30/06
    Unión Española 0 - 1
    Audax Italiano
    Santa Laura-U. SEK
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Franco Arrué  Goles
    76'
    Sergio Santos

  • 16:30
    Sáb. 30/06
    Colchagua CD 0 - 4
    Universidad de Chile
    El Teniente
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: César Deischler  Goles
    21'
    Isaac Díaz

    74'
    Isaac Díaz

    82'
    Yerko Leiva

    87'
    Leandro Benegas

  • 18:00
    Sáb. 30/06
    D. Puerto Montt 3 - 0
    Deportes Valdivia
    Bicentenario Chinquihue
  • Árbitro: Cristián Droguett  Goles
    17'
    Leandro Delgado
    38'
    Albano Becica
    69'
    Jaime Grondona
  • 19:00
    Sáb. 30/06
    Unión La Calera 0 - 2
    Palestino
    Lucio Fariña
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Eduardo Gamboa  Goles
    16'
    José Luis Muñoz

    86'
    Santiago Lizana

  • 15:30
    Dom. 01/07
    Ñublense 0 - 1
    Cobresal
    Bicentenario Nelson Oyarzún
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Benjamín Saravia  Goles
    67'
    Iván Sandoval

  • 16:00
    Dom. 01/07
    San Marcos de Arica 0 - 1
    Cobreloa
    Carlos Dittborn
  • Árbitro: Patricio Blanca  Goles
    51'
    Lucas Simón

  • 12:30
    Lun. 02/07
    Huachipato 1 - 1
    Deportes Copiapó
    Huachipato-CAP Acero
  • CDF Premium y CDF HD y Estadio CDF Árbitro: Carlos Ulloa   Goles
    43'
    José Bizama
    45'
    Jefferson Castillo

Goleadores

Jugadores

  • Lucas Simón
    6
  • Sebastián Romero
    5
  • Gustavo Lanaro
    5
  • Iván Ledezma
    5
  • Sergio Santos
    4

Galerías