TRIBUNAL AUTÓNOMO DE DISCIPLINA ANFP
FALLOS DE LA AUDIENCIA N° 13 - 23 DE ABRIL DE 2013.
PRIMERA, PRIMERA B Y 2° DIVISION Y FECHAS JUGADAS EL 19 y 21 ABRIL
CITACIONES Y CASOS PENDIENTES
MAGALLANES OSVALDO HURTADO D.T. CITADO POR ATRASO AMONESTADO
PRIMERA DIVISIÓN
CLUB JUGADOR DT CAUSAL SANCION
COLO COLO FELIPE FLORES EXPULS. DIRECTA DOS PARTTIDOS
UNIV. CATÓLICA ISMAEL SOZA ACUM. 5 TA UN PARTIDO
ID NICOLÁS CASTILLO EXPULS. DIRECTA UN PARTIDO
WANDERERS LEANDRO TORRES EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
AUDAX ITALIANO IVÁN VÁSQUEZ EXPULS. DIRECTA UN PARTIDO
UNIVERS. DE CHILE CHARLES ARÁNGUIZ ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
COBRELOA BRYAN CORTÉS ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
SAN MARCOS ARICA JOSÉ PEDROZO ACUMUL, 5° TA UN PARTIDO
ID ID EXPULS. DIRECTA UN PARTIDO
RANGERS HUGO DÍAZ ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
PALESTINO NICOLÁS SUÁREZ ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
UNIÓN ESPAÑOLA DAGOBERT0 CURRIRMILLA EXPULS. DIRECTA UN PARTIDO
IQUIQUE FERNANDO MANRÍQUEZ ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
PRIMERA B
STGO. MORNING FELIPE DÍAZ EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
DEP. COPIAPÓ DIEGO OLATE EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
UNIÓN SAN FELIPE SEBASTIÁN PÁEZ ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
LA SERENA SEBASTIÁN VIVANCO EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
COQUIMBO UNIDO JUAN P. MIÑO ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
SAN LUIS GUILLERMO PACHECO EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
LOTA SCHWAGER JAVIER SEREAFINI ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
BARNECHEA GONZALO LAULER ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
UNIÓN TEMUCO SEBASTIÁN DOMÍNGUEZ EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
DEP. CONCEPCIÓN GIOVANNI NARVÁEZ ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
ID MANUEL ORMAZÁBAL ACUMULAC. 5° TA UN PARTIDO
SEGUNDA DIVISIÓN FECHA 13
PUERTO MONTT BRANCO AMPUERO EXPULS. DIRECTA UN PART. CUMPL.
ID DIEGO FIGUEROA EXPULS. DIRECTA UN PART. CUMPL.
ID JESÚS SILVA EXPULS. DIRECTA ABSUELTO
ID GINO VALENTINI D.T. EXPULSADO ARCHIVO
UNIÓN ESPAÑOLA CRISTIÁN GUERRA EXPULS. DIRECTA DOS PARTIDOS
SAN ANTONIO JESÚS VILLALOBOS EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
COLO COLO BRUJNO ROMO EXPULS. 2° TA TRES PARTIDOS
VALDIVIA JUAN ORELLANA EXPULS. DIRECTA UN PARTIDO
TRIBUNAL DE DISCIPLINA ANFP FALLOS AUDIENCIA N° 13 DEL 23-4- (2)
COLO COLO ARIEL PÁEZ EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
LINARES CRISTOPHER PARRA ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
TRASANDINO HERNÁN SAEZ D.T EXPULSADO UN PARTIDO
PUERTO MONTT CRISTÓBAL CHÁVEZ ACUMUL. 5° TA UN PARTIDO
VALDIVIA FABIÁN GÓMEZ EXPULS. 2° TA UN PARTIDO
SAN ANTONIO CRISTIÁN DURÁN ACUMUIL. 5° TA UN PARTIDO
MELIPILLA ANSELMO RETAMAL EXPULS. DIRECTA ARCHIVO
CITADOS A COMPARECER EL MARTES 30 DE ABRIL A LAS 19.00 HORAS:
DIEGO OLATE DEPORTES COPIAPÓ SADP. DENUNCIA C.D STGO. MORNING
TRIBUNAL DE DISCIPLINA ANFP
SECRETARIO ADMINISTRATIVO