TRIBUNAL DE DISCIPLINA

Miércoles, 10 de Febrero de 2016 12:59 hrs.

FALLOS DE LA AUDIENCIA DEL 9 DE FEBRERO

TRIBUNAL AUTÓNOMO DE DISCIPLINA ANFP.
FALLOS AUDIENCIA N° 4 DEL 9 DE FEBRERO DE 2016.
PRIMERA Y PRIMERA B CUARTA FECHA,  SEGUNDA DIVISIÓN 23° FECHA


COLO COLO                  JOSÉ LUIS SIERRA   D.T.         CITADO ATRASO                   AMONESTACIÓN   


 


LA SERENA                 JAIME DÍAZ    COORD.           DENUNC. ÁRBITRO                    PENDIENTE            


 


AUDAX ITALIANO           LEANDRO BENEGAS              EXPULS. 2° TA                        UN PARTIDO         


 


SAN LUIS                       CAMILO RENCORET               EXPULS. DIRECTA                   UN PARTIDO         



UNIVERSIDAD CATÓLICA   MARIO SALAS        D.T.         EXPULSADO                           ARCHIVO                               


ID                     CRISTOPHER TOSELLI            DENUNCIA ÁRBIT.               ARCHIVO                               


 


COBRESAL                LUIS VALENZUELA                 EXPULS. DIREC TA                  UN PARTIDO


ID                            CARLOS COPPOLA  P.F.          EXPULSADO                           DOS PARTIDOS      


 


UNIÓN ESPAÑOLA     CARLOS SALOM                     EXPULS. DIRECTA                   UN PARTIDO         


 


ANTOFAGASTA              CRISTIÁN ROJAS                    EXPULS. DIRECTA                   UN PARTIDO         


 


UNIÓN LA CALERA          JUAN RAMIREZ      P.F.          EXPULSADO                           UN PARTIDO         


 


COQUIMBO UNIDO         FERNANDO SOLÍS  DT.AYD.   EXPULSADO                           UN PARTIDO         


 


LA SERENA                     LUIS MUSRRI         DT.          EXPULSADO                           DOS PARTIDOS      


 


SANTIAGO MORNING    JULIO MOREYRA   EXPULSADO 2° TA  NO COMPUTA TARJ. AMARILLA


 


ÑUBLENSE          SEBASTIÁN VARAS   EXPULSADO 2° TA  NO COMPUTA TARJ. AMARILLA


 


COPIAPÓ                   LUIS BEVACQUA                    EXPULSADO 2° TA                  UN PARTIDO         


ID                             MARCO HIDALGO                  EXPULSIÓN DIRECTA             DOS PARTIDOS      


 


CURICO UNIDO          RODRIGO MARCOLETA  P.F. EXPULSADO                           UN PARTIDO         


 


CONCEPCIÓN             JAIME GAETE                         EXPULSIÓN DIRECTA             DOS PARTIDOS      


 


EVERTON               ALEJANDRO CARRASCO        EXPULSION DIRECTA             UN PARTIDO         


 


MEJILLONES            JOSÉ DURÁN                          EXPULSIÓN DIRECTA             DOS PARTIDOS      


 


MALLECO              CLAUDIO SANDOVAL             EXPULSIÓN DIRECTA             DOS PARTIDOS      


 


MELIPILLA             ALEXIS ALARCÓN                   ACUMULAC. 5° TA.                UN PARTIDO         


 


NAVAL                  LEONARDO MARTÍNEZ          ACUMULAC. 5° TA.                UN PARTIDO         


 


COLCHAGUA           FRANCISCO DÍAZ                   EXPULSADO 2° TA                  UN PARTIDO         


 


SANTA CRUZ          JESÚS PINO                            EXPULSIÓN DIRECTA             UN PARTIDO         


 


OVALLE                  JOEL TAPIA                             ACUMULAC. 5° TA                 UN PARTIDO         


 


LA PINTANA            JAIME JEREZ                          EXPULSADO 2° TA                  UN PARTIDO         


 


LOTA SCHWAGER       CRISTIÁN GÓMEZ                  ACUMULACIÓN 2° TA            UN PARTIDO


ID                            CRISTOPHER PARDO             ACUMULACIÓN 3° TA            UN PARTIDO


ID                            SEBASTIÁN HURTADO          EXPULSIÓN DIRECTA             DOS PARTIDOS      


 


 


                                                               TRIBUNAL DE DISCIPLINA ANFP.


                                                               SECRETARIO ADMINISTRATIVO