Miércoles, 24 de Febrero de 2016 13:48 hrs.

FALLOS DE LA AUDIENCIA DEL 23 DE FEBRERO

TRIBUNAL AUTÓNOMO DE DISCIPLINA ANFP.


FALLOS AUDIENCIA N° 06 DEL 23 DE FEBRERO: PRIMERA, PRIMERA B Y SEGUNDA DIVISIÓN.


COLO COLO                                       JOSÉ L. SIERRA                  DT.         ATRASO 2°          UN PARTIDO


IQUIQUE                                            MANUEL VILLALOBOS                  DENUNCIADO   SEIS PARTIDOS

UNIÓN SAN FELIPE       FRANCISCO AYALA         PENDIENTE        DOS PARTIDOS  UNO CUMPLIDO


COLO COLO                                       GONZALO FIERRO                          ATRASO               CITADO 01-03-


SANTIAGO WANDERERS           MAURICIO PRIETO                         EXPULS. 2° TA   UN PARTIDO    

PALESTINO                                        LUIS MARIN                                      EXPUL. 2° TA      ABSUELTO                                                                                                                     COMPUTA UNA TARJETA AMARILLA


UNIÓN CALERA                                EZEQUIEL MICHELLI                       EXPULS. 2° TA   UN PARTIDO    


COBRESAL                                          LINO MALDONADO                       EXPULS. 2° TA   UN PARTIDO    

UNIVERSIDAD DE CHILE      SEBASTIÁN BECCACECE                               EXPULSADO       ARCHIVO           


SAN MARCOS ARICA                     SEBASTIÁN RIVERA                        EXPULS. DIREC. DOS PARTIDOS


DEPORTES TEMUCO                      INSTITUCIÓN                                    DENUNCIA ARB.  CITADA 01-03-


MAGALLANES                                  INSTITUCIÓN                               DENUNCIA ARB   C ITADA 01-03-


COQUIMBO                                      INSTITUCIÓN                               DENUNCIA ARB.  CITADA 01-03-


CONCEPCIÓN                              ARIEL PEREYRA  D.T.                      DENUNCIA ARB.  CITADO 01-03-


BARNECHEA                                 INSTITUCIÓN                                    DENUNCIA ARB.  CITADA 01-03-


LA SERENA                                    MARIO BRICEÑO                             EXPULS. DIREC.   UN PARTIDO

SANTIAGO MORNING               DANIEL SILVA                                   ACUMUL.5° TA  UN PARTIDO


ID                                           NOZOMI KIMURA                          EXPULS. DIREC.  UN PARTIDO


ID                                           CARLOS TORRES   PP.ARQ.          EXPULSADO         UN PARTIDO


LINARES                                 CHRISTIAN ZAPATA                       EXPULS. 2° TA     UN PARTIDO


MALLECO                                MATÍAS ARRIAGADA                    ACUMUL. 5° TA                UN PARTIDO


TRASANDINO                         CLAUDIO MUÑOZ                          ACUMUL. 5° TA                  UN PARTIDO


ID                                           DIEGO GONZÁLEZ                          ACUMUL. 5° TA                  UN PARTIDO


SANTA CRUZ                           JAIME CÁCERES                        ACUMUL. 5° TA                  UN PARTIDO


COLCHAGUA                           CARLOS PÉREZ                          ACUMUL. 5° TA                  UN PARTIDO


ID                                          PATRICIO TRONCOSO               ACUMUL. 5° TA                  UN PARTIDO


ID                                          CARLOS PÉREZ                          EXPULS. DIREC.         UN PARTIDO


MEJILLONES                            ANGELO BOUDON                         ACUMUL. 5° TA         UN PARTIDO


OVALLE                                   VÍCTOR GONZÁLEZ                        ACUMUL. 5° TA  UN PARTIDO


 


                                                               TRIBUNAL DE DISCIPLINA ANFP.


                                                                SECRETARIO ADMINISTRATIVO