Fútbol Infantil

Miércoles, 13 de Marzo de 2019 10:00 hrs.

Revisa los resultados del Fútbol Infantil en la zonas Centro y Sur

El fin de semana pasado se desarrolló la primera jornada del grupo céntrico y la segunda fecha de la zona sureña.
Las emociones del Fútbol Infantil siguen llenando de talento las canchas a lo largo de Chile. El fin de semana pasado se disputó la segunda fecha de la Zona Sur en las series Sub 13 y Sub 14 y la primera fecha de la Zona Centro en las categorías Sub 11, Sub 12, Sub 13 y Sub 14.

A continuación, revisa todos los resultados:

SUB-11

Universidad de Chile 5-1 Unión Española
Universidad Católica 11-0 Santiago Morning
A. C. Barnechea 1-8 Audax Italiano
Cobreloa 1-1 Everton
Cobresal 6-1 Unión La Calera
San Luis 2-1 Magallanes
Unión San Felipe 1-7 Palestino
Deportes Melipilla 2-3 O’Higgins
Santiago Wanderers vs Colo Colo (reprogramado)


SUB-12

Universidad de Chile 4-0 Unión Española
Universidad Católica 5-1 Santiago Morning
A. C. Barnechea 0-5 Audax Italiano
Cobreloa 2-1 Everton
Cobresal 3-0 Unión La Calera
San Luis 2-0 Magallanes
Unión San Felipe 0-4 Palestino
Deportes Melipilla 0-1 O’Higgins
Santiago Wanderers vs Colo Colo (reprogramado)


SUB-13


ZONA CENTRO


Unión Española 2-3 Universidad de Chile
Santiago Morning 1-4 Universidad Católica
Unión La Calera 0-8 Cobresal
Everton 5-3 Cobreloa
O’Higgins 5-1 Deportes Melipilla
Magallanes 1-0 San Luis
Colo Colo 3-0 Santiago Wanderers
Audax Italiano 4-3 A. C. Barnechea
Palestino vs Unión San Felipe (Suspendido)


ZONA SUR

Huachipato 1-0 Universidad de Concepción
Arturo Fernández Vial 0-8 Ñublense
Colchagua CD 0-4 Deportes Puerto Montt
Curicó Unido 6-1 Rangers
Deportes Valdivia 0-3 Deportes Temuco


SUB-14


ZONA CENTRO

Unión Española 0-3 Universidad de Chile
Santiago Morning 0-3 Universidad Católica
Unión La Calera 0-2 Cobresal
Everton 1-3 Cobreloa
O’Higgins 4-0 Deportes Melipilla
Magallanes 3-3 San Luis
Colo Colo 3-1 Santiago Wanderers
Audax Italiano 9-0 A. C. Barnechea
Palestino vs Unión San Felipe (Suspendido)

ZONA SUR

Huachipato 3-1 Universidad de Concepción
Arturo Fernández Vial 0-4 Ñublense
Colchagua CD 1-3 Deportes Puerto Montt
Curicó Unido 3-0 Rangers
Deportes Valdivia 1-2 Deportes Temuco

ÉCHALE UN VISTAZO A LA TABLA DE POSICIONES DEL FÚTBOL INFANTIL

FOTOGRAFÍA: CARLOS VERA / COMUNICACIONES ANFP