DÉCIMA FECHA CAMPEONATO SCOTIABANK CLAUSURA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 06/03
  • 18:30
  • Santa Laura-U. SEK
  • Claudio Aranda
  • Unión Española
    Unión Española
  • Santiago Wanderers
    Santiago Wanderers
  • CDF Premium
  • 06/03
  • 21:00
  • San Carlos
  • Jorge Osorio
  • Barnechea
    Barnechea
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • CDF Premium
  • 07/03
  • 17:00
  • La Cisterna
  • Cristián Andaur
  • Palestino
    Palestino
  • O'Higgins
    O'Higgins
  • CDF Premium
  • 07/03
  • 19:30
  • CAP
  • Angelo Hermosilla
  • Huachipato
    Huachipato
  • U Católica
    U Católica
  • CDF Premium
  • 07/03
  • 22:00
  • Tierra de Campeones
  • Patricio Blanca
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • CDF Premium
  • 08/03
  • 16:00
  • Carlos Dittborn
  • Julio Bascuñán
  • SM Arica
    SM Arica
  • U de Chile
    U de Chile
  • CDF Premium
  • 08/03
  • 17:00
  • El Cobre
  • Claudio Puga
  • Cobresal
    Cobresal
  • Unión La Calera
    Unión La Calera
  • 08/03
  • 18:30
  • Monumental
  • Rafael Troncoso
  • Colo Colo
    Colo Colo
  • U Concepción
    U Concepción
  • CDF Premium
  • 08/03
  • 18:30
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • Enrique Osses
  • Ñublense
    Ñublense
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
DÉCIMA FECHA 2ª RUEDA FASE NACIONAL CAMPEONATO PRIMERA B TEMPORADA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 07/03
  • 17:00
  • Santiago Bueras
  • Cristián Pavez
  • Magallanes
    Magallanes
  • D. Concepción
    D. Concepción
  • 07/03
  • 17:30
  • La Pampilla
  • Nicolás Muñoz
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • 07/03
  • 19:00
  • Municipal de Los Ángeles
  • Felipe González
  • Iberia
    Iberia
  • Unión San Felipe
    Unión San Felipe
  • 07/03
  • 20:00
  • Bicentenario Luis Valenzuela
  • Francisco Gilabert
  • Deportes Copiapó
    Deportes Copiapó
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • 08/03
  • 17:00
  • Federico Schwager
  • Héctor Jona
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • Everton
    Everton
  • 08/03
  • 17:30
  • Santiago Bueras
  • Piero Maza
  • Santiago Morning
    Santiago Morning
  • La Serena
    La Serena
  • 09/03
  • 20:00
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  • César Deischler
  • Rangers
    Rangers
  • San Luis
    San Luis
  • CDF Premium
  • LIBRE
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
  • 18ª
  • 19ª
  • 20ª
NOVENA FECHA 2ª RUEDA FASE NACIONAL CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DIVISION TEMPORADA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 06/03
  • 19:00
  • Municipal Hualpén
  • Naval
    Naval
  • Trasandino
    Trasandino
  • 06/03
  • 20:00
  • La Pintana
  • Deportes La Pintana
    Deportes La Pintana
  • Deportes Melipilla
    Deportes Melipilla
  • 07/03
  • 17:00
  • Dr. Olegario Henríquez
  • San Antonio Unido
    San Antonio Unido
  • Mejillones
    Mejillones
  • 07/03
  • 18:00
  • Municipal de Punitaqui
  • Deportes Ovalle
    Deportes Ovalle
  • Deportes Linares
    Deportes Linares
  • 07/03
  • 18:00
  • Bicentenario Chinquihue
  • Dep Puerto Montt
    Dep Puerto Montt
  • Deportes Valdivia
    Deportes Valdivia
  • 07/03
  • 20:30
  • Estadio Municipal de Buin
  • Dep Maipo Quilicura
    Dep Maipo Quilicura
  • Malleco Unido
    Malleco Unido
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
FINAL CAMPEONATO COPA CHILE MTS 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • TV
  • 28/03
  • 19:30
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  • Palestino
    Palestino
  • U Concepción
    U Concepción
  • CDF Premium
FASE DE GRUPOS COPA LIBERTADORES 2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 04/03
  • 19:45
  • Monumental
  • Raúl Orosco (BOL)
  • Colo Colo
    Colo Colo
  • Atlas
    Atlas
  • Fox Sports
  • 05/03
  • 20:15
  • Nacional
  • Wilson Lamouroux (COL)
  • U de Chile
    U de Chile
  • The Strongest
    The Strongest
  • Fox Sports
  • 10/03
  • 19:30
  • Parque Alfredo Viera
  • Wanderers (URU)
    Wanderers (URU)
  • Palestino
    Palestino
  • Fox Sports
  • 17/03
  • 21:15
  • Hernando Siles
  • The Strongest
    The Strongest
  • U de Chile
    U de Chile
  • Fox Sports
  • 19/03
  • 20:00
  • Palestino
    Palestino
  • Wanderers (URU)
    Wanderers (URU)
  • Fox Sports
FASE DE GRUPOS SUDAMERICANO SUB 17 PARAGUAY 2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 08/03
  • 20:10
  • Feliciano Cáceres, Luque
  • Chile
    Chile
  • Bolivia
    Bolivia
  • TVNC13
  • 10/03
  • 20:10
  • Feliciano Cáceres, Luque
  • Chile
    Chile
  • Ecuador
    Ecuador
  • TVNC13
  • 12/03
  • 20:10
  • Deportivo Capiatá
  • Chile
    Chile
  • Uruguay
    Uruguay
  • TVNC13
  • 14/03
  • 18:00
  • Deportivo Capiatá
  • Chile
    Chile
  • Argentina
    Argentina
  • TVNC13