DECIMOTERCERA FECHA CAMPEONATO SCOTIABANK APERTURA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 31/10
  • 17:00
  • Bicentenario Elías Figueroa
  • Enrique Osses
  • Santiago Wanderers
    Santiago Wanderers
  • 1 - 0
  • O'Higgins
    O'Higgins
  • CDF Premium
  • 01/11
  • 12:00
  • Nacional
  • Eduardo Gamboa
  • U de Chile
    U de Chile
  • U Católica
    U Católica
  • CDF Premium
  • 01/11
  • 15:30
  • La Cisterna
  • Piero Maza
  • Palestino
    Palestino
  • Antofagasta
    Antofagasta
  • CDF Premium
  • 01/11
  • 18:00
  • CAP
  • Julio Bascuñán
  • Huachipato
    Huachipato
  • Cobreloa
    Cobreloa
  • CDF Premium
  • 01/11
  • 20:30
  • San Carlos
  • Claudio Aranda
  • Barnechea
    Barnechea
  • Unión Española
    Unión Española
  • CDF Premium
  • 01/11
  • 22:00
  • Carlos Dittborn
  • Angelo Hermosilla
  • SM Arica
    SM Arica
  • U Concepción
    U Concepción
  • 02/11
  • 15:30
  • El Cobre
  • Carlos Rumiano
  • Cobresal
    Cobresal
  • Colo Colo
    Colo Colo
  • CDF Premium
  • 02/11
  • 15:30
  • Tierra de Campeones
  • Cristián Andaur
  • Deportes Iquique
    Deportes Iquique
  • Ñublense
    Ñublense
  • 02/11
  • 18:00
  • Bicentenario La Florida
  • Jorge Osorio
  • Audax Italiano
    Audax Italiano
  • Unión La Calera
    Unión La Calera
  • CDF Premium
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
  • Descargar Fixture
DECIMOTERCERA FECHA 1ª RUEDA FASE NACIONAL CAMPEONATO PRIMERA B TEMPORADA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 01/11
  • 18:00
  • Bicentenario Fiscal de Talca
  • Cristián Pavez
  • Rangers
    Rangers
  • Santiago Morning
    Santiago Morning
  • 02/11
  • 12:00
  • Santiago Bueras
  • René De la Rosa
  • Magallanes
    Magallanes
  • San Luis
    San Luis
  • CDF Premium
  • 02/11
  • 12:00
  • Bicentenario Elías Figueroa
  • Carlos Ulloa
  • Everton
    Everton
  • Deportes Copiapó
    Deportes Copiapó
  • 02/11
  • 15:30
  • Municipal de Los Ángeles
  • Nicolás Muñoz
  • Iberia
    Iberia
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
  • 02/11
  • 16:00
  • Bicentenario Nelson Oyarzún
  • Felipe González
  • D Concepción
    D Concepción
  • Lota Schwager
    Lota Schwager
  • 02/11
  • 16:30
  • Bicentenario Francisco Sánchez
  • Christian Rojas
  • Coquimbo Unido
    Coquimbo Unido
  • La Serena
    La Serena
  • 02/11
  • 17:00
  • Municipal de San Felipe
  • César Deischler
  • Unión San Felipe
    Unión San Felipe
  • Deportes Temuco
    Deportes Temuco
  • LIBRE
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • 17ª
  • 18ª
  • 19ª
  • 20ª
  • Descargar Fixture
NOVENA FECHA 1ª RUEDA FASE NACIONAL CAMPEONATO NACIONAL SEGUNDA DIVISION TEMPORADA 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 01/11
  • 17:00
  • Regional de Los Andes
  • Fabián Aracena
  • Trasandino
    Trasandino
  • Naval
    Naval
  • 02/11
  • 16:30
  • Fiscal de Linares
  • Omar Oporto
  • Deportes Linares
    Deportes Linares
  • Deportes Ovalle
    Deportes Ovalle
  • 02/11
  • 17:00
  • Alberto Larraguibel
  • Marcelo Sáez
  • Malleco Unido
    Malleco Unido
  • Dep Maipo Quilicura
    Dep Maipo Quilicura
  • 02/11
  • 17:00
  • Municipal Mejillones
  • Cristián Droguett
  • Mejillones
    Mejillones
  • San Antonio Unido
    San Antonio Unido
  • 02/11
  • 17:00
  • Roberto Bravo
  • Nicolás Gamboa
  • Deportes Melipilla
    Deportes Melipilla
  • Deportes La Pintana
    Deportes La Pintana
  • 02/11
  • 17:00
  • Félix Gallardo
  • Julio Abdala
  • Deportes Valdivia
    Deportes Valdivia
  • Dep Puerto Montt
    Dep Puerto Montt
  • FECHAS
  • 10ª
  • 11ª
  • 12ª
  • 13ª
  • 14ª
  • 15ª
  • 16ª
  • Descargar Fixture
OCTAVOS DE FINAL CAMPEONATO COPA CHILE MTS 2014-2015
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • No se encontraron Partidos
AMISTOSOS SELECCIÓN ABSOLUTA
  • FECHA
  • HORA
  • ESTADIO
  • ÁRBITRO
  • LOCAL
  • VISITA
  • TV
  • 14/11
  • 20:00
  • CAP
  • Chile
    Chile
  • Venezuela
    Venezuela
  • Mega+Fox
  • 18/11
  • 21:00
  • Monumental
  • Chile
    Chile
  • Uruguay
    Uruguay
  • Mega+Fox