Programación

Copa Chile MTS 2019 - Segunda Fase

  • 21:00
    Jue. 30/05
    San Marcos de Arica 0 - 2
    Deportes Iquique
    Carlos Dittborn
  • Árbitro: Francisco Gilabert  Goles
    11'
    Matías Donoso

    71'
    Matías Donoso

  • 15:30
    Miér. 05/06
    Palestino 4 - 3
    Santiago Morning
    Municipal de La Cisterna
  • 1 Modificación
    Árbitro: José Cabero  Goles
    29'
    Enzo Guerrero
    66'
    Renato Tarifeño
    68'
    Renato Tarifeño
    92'
    Brayan Véjar
    10'
    Oscar Ortega

    78'
    Oscar Ortega

    85'
    Oscar Ortega

  • 15:00
    Sáb. 08/06
    Trasandino 0 - 1
    Everton
    Municipal de Los Andes
  • Árbitro: Fernando Vejar   Goles
    80'
    Diego Orellana

  • 15:00
    Sáb. 08/06
    Rangers 0 - 2
    Universidad de Chile
    Fiscal de Talca
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: César Deischler  Goles
    25'
    Nicolás Oroz

    41'
    Nicolás Oroz

  • 15:30
    Sáb. 08/06
    Magallanes 0 - 2
    Unión La Calera
    Municipal de San Bernardo
  • Árbitro: Rafael Troncoso   Goles
    36'
    Walter Bou

    51'
    Ariel Cáceres

  • 15:30
    Sáb. 08/06
    Deportes Melipilla 0 - 0
    Unión Española
    Roberto Bravo
  • 1 Modificación
    Árbitro: Claudio Aranda  
  • 17:30
    Sáb. 08/06
    Santiago Wanderers 1 - 2
    Audax Italiano
    Sausalito
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: Fabián Aracena  Goles
    20'
    Ezequiel Luna
    15'
    Ignacio Jeraldino

    62'
    Rodrigo Holgado

  • 18:00
    Sáb. 08/06
    Deportes Santa Cruz 3 - 2
    O'Higgins
    Joaquín Muñoz García
  • Árbitro: Felipe Jara  Goles
    8'
    Luca Pontigo
    11'
    César González
    52'
    Luca Pontigo
    71'
    José Luis Muñoz

    90'
    Maximiliano Salas

  • 18:00
    Sáb. 08/06
    Deportes Vallenar 1 - 0
    Cobresal
    Nelson Rojas
  • Árbitro: Gustavo Ahumada  Goles
    22'
    Javier Ramírez
  • 20:00
    Sáb. 08/06
    Deportes La Serena 1 - 0
    Universidad Católica
    La Portada
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: Francisco Gilabert  Goles
    43'

  • 12:00
    Dom. 09/06
    A.C. Barnechea 1 - 2
    Deportes Antofagasta
    Municipal de Lo Barnechea
  • 1 Modificación
    Árbitro: Cristián Andaur   Goles
    56'
    Alfonso Urbina
    4'
    Tobías Figueroa

    79'
    Eduard Bello

  • 12:30
    Dom. 09/06
    Deportes Temuco 2 - 1
    Huachipato
    Germán Becker
  • 1 Modificación
    CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: Nicolás Gamboa  Goles
    1'
    Bryan Taiva
    75'
    Reiner Castro
    18'
    Claudio Sepúlveda

  • 15:00
    Dom. 09/06
    D. Puerto Montt 2 - 0
    Colo Colo
    Bicentenario Chinquihue
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: Juan Lara  Goles
    4'
    Andrés Souper
    54'
    Ignacio Lemmo
  • 15:00
    Dom. 09/06
    Unión San Felipe 3 - 1
    Coquimbo Unido
    Bicentenario Lucio Fariña
  • Árbitro: José Cabero  Goles
    7'
    Lautaro Palacios
    14'
    Miguel Ángel Orellana
    39'
    Miguel Ángel Orellana
    49'
    Jhon Salas

  • 15:30
    Dom. 09/06
    Ñublense 0 - 1
    Curicó Unido
    Bicentenario Nelson Oyarzún
  • 1 Modificación
    Árbitro: Cristián Droguett  Goles
    46'
    Gonzalo Bustamante

  • 16:00
    Dom. 09/06
    Deportes Valdivia 0 - 0
    U. de Concepción
    Parque Municipal
  • 1 Modificación
    Árbitro: Patricio Blanca 
  • 15:30
    Miér. 05/06
    Deportes Iquique 2 - 0
    San Marcos de Arica
    Cavancha
  • Árbitro: Nicolás Gamboa  Goles
    23'
    Matías Donoso
    52'
    Rodrigo Castro
  • 15:30
    Dom. 09/06
    Santiago Morning 1 - 1
    Palestino
    Municipal de La Pintana
  • 1 Modificación
    Árbitro: Ángelo Hermosilla  Goles
    76'
    Oscar Ortega
    43'
    Cristobal Jorquera

  • 18:00
    Mar. 11/06
    Audax Italiano 3 - 1
    Santiago Wanderers
    Bicentenario La Florida
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: José Cabero  Goles
    13'
    Rodrigo Holgado
    28'
    Ignacio Jeraldino
    86'
    Jorge Henríquez
    81'
    Enzo Gutiérrez

  • 19:30
    Miér. 12/06
    O'Higgins 4 - 1
    Deportes Santa Cruz
    El Teniente
  • 1 Modificación
    Árbitro: Nicolás Gamboa  Goles
    19'
    José Luis Muñoz
    42'
    José Luis Muñoz
    60'
    Paulo Magalhaes
    71'
    Ramón Fernández
    90'
    Cristian Collao

  • 19:00
    Miér. 12/06
    U. de Concepción 1 - 1
    (3-5 penales)
    Deportes Valdivia
    Ester Roa
  • Árbitro: Cristián Droguett  Goles
    77'
    Nicolás Orellana
    35'
    Mathías Vidangossy

  • 19:30
    Miér. 12/06
    Curicó Unido 1 - 2
    (2-4 Penales)
    Ñublense
    La Granja
  • 1 Modificación
    Árbitro: Cristián Andaur   Goles
    35'
    Mario Parra
    39'
    Sebastián Pérez

    46'
    Sebastián Pérez

  • 18:15
    Miér. 12/06
    Universidad de Chile 1 - 1
    Rangers
    Nacional
  • 1 Modificación
    CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: Juan Lara  Goles
    68'
    Ángelo Henríquez
    4'
    Michael Ríos

  • -
    Huachipato vs. Deportes Temuco
    Partido suspendido por frente de mal tiempo
  •  
  • 17:30
    Jue. 13/06
    Unión La Calera 3 - 2
    Magallanes
    Nicolás Chahuán
  • Árbitro: Patricio Blanca  Goles
    26'
    Yonathan Andía
    35'
    Walter Bou
    60'
    Walter Bou
    12'
    Manuel Vicuña

    43'
    Braulio Leal

  • 16:00
    Jue. 13/06
    Deportes Antofagasta 1 - 2
    (3-4 Penales)
    A.C. Barnechea
    Calvo y Bascuñán
  • 1 Modificación
    Árbitro: Felipe Jara  Goles
    36'
    Eduard Bello
    58'
    Mikel Arguinarena

    72'
    Henry Sanhueza

  • 19:30
    Jue. 13/06
    Coquimbo Unido 1 - 1
    Unión San Felipe
    Francisco Sánchez Rumoroso
  • Árbitro: Gustavo Ahumada  Goles
    72'
    Cristián Zavala
    7'
    Jimmy Cisterna

  • 20:00
    Jue. 13/06
    Colo Colo 4 - 2
    (5-3 Penales)
    D. Puerto Montt
    Monumental
  • CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: César Deischler  Goles
    12'
    Pablo Mouche
    31'
    Javier Parraguez
    82'
    Javier Parraguez
    84'
    Marcos Bolados
    2'
    Byron Bustamante

    17'
    Ignacio Lemmo

  • -
    Unión Española vs. Deportes Melipilla
    Por confirmar
  •  
  • -
    Everton vs. Trasandino
    Por confirmar
  •  
  • -
    Universidad Católica vs. Deportes La Serena
    Por confirmar
  •  
  • -
    Cobresal vs. Deportes Vallenar
    Por confirmar
  •