Programación

Copa Chile MTS 2019 Primera Fase

  • 17:30
    Sáb. 23/03
    San Antonio Unido 1 - 2
    Deportes La Serena
    Municipal de Cartagena
  • 1 Modificación
    Árbitro: Felipe Jara   Goles
    8'
    Luciano Díaz
    24'
    Javier Bayk

    41'
    Sebastián Rivera

  • 17:30
    Sáb. 23/03
    Deportes Rengo 2 - 3
    A.C. Barnechea
    Guillermo Guzmán Díaz
  • Árbitro: Nicolás Zamorano   Goles
    55'
    Ernesto Rojas
    69'
    José González
    45'
    Francisco Arriagada

    53'
    Joaquín Díaz

    74'
    Allan Lüttecke

  • 17:30
    Sáb. 23/03
    Trasandino 0 - 0
    (4-1 )
    San Luis
    Regional de Los Andes
  • Árbitro: Claudio Cevasco  
  • 17:30
    Sáb. 23/03
    Deportes Colina 1 - 3
    Santiago Morning
    Municipal de Lo Barnechea
  • Árbitro: Cristián Droguett   Goles
    49'
    Sebastián Julio
    7'
    Sebastián Contreras

    59'
    Jorge Gatica

    64'
    Gonzalo Reyes

  • 18:00
    Sáb. 23/03
    Deportes Vallenar 2 - 1
    Deportes Copiapó
    Nelson Rojas
  • Árbitro: Nicolás Medina   Goles
    58'
    Fidel Córdova
    70'
    Fidel Córdova
    81'
    Eduardo Puchetta

  • 18:00
    Sáb. 23/03
    Deportes Iberia 1 - 2
    Ñublense
    Municipal de Los Ángeles
  • Árbitro: Fernando Vejar   Goles
    69'
    Alex Díaz
    31'
    David Escalante

    72'
    Brayan Valdivia

  • 20:00
    Sáb. 23/03
    Fernández Vial 2 - 2
    (2-3)
    Deportes Temuco
    Ester Roa
  • Árbitro: Nicolás Gamboa   Goles
    4'
    Carlos Vásquez
    78'
    Franco Ortega
    42'
    Bryan Taiva

    91'
    Jonathan Requena

  • 12:00
    Dom. 24/03
    Provincial Osorno 1 - 3
    D. Puerto Montt
    Parque Municipal
  • 1 Modificación
    Árbitro: Patricio Blanca   Goles
    51'
    Bastian Lecaros
    15'
    Jonathan Rebolledo

    45'
    Richard Barroilhet

    72'
    Ignacio Lemmo

  • 17:30
    Dom. 24/03
    Deportes Concepción 1 - 4
    Santiago Wanderers
    Ester Roa
  • 1 Modificación
    CDF Premium CDF HD Estadio CDF Árbitro: Juan Lara   Goles
    60'
    Matías Reyes
    8'
    Enzo Gutiérrez

    10'
    Francisco Castro

    51'
    Enzo Gutiérrez

    0'
    Matías Marin

  • 17:30
    Dom. 24/03
    Colchagua CD 1 - 1
    (4-5)
    Deportes Santa Cruz
    Jorge Silva
  • Árbitro: Víctor Abarzúa   Goles
    63'
    Roberto Riveros
    86'
    Diego Urquieta

  • 17:30
    Dom. 24/03
    Independiente de Cauquenes 2 - 2
    (3-5)
    Rangers
    Miguel Alarcón Osores
  • Árbitro: Manuel Vergara   Goles
    30'
    José Torres
    42'
    Cristopher Lara
    6'
    Michael Ríos

    78'
    Felipe Fritz

  • 17:30
    Dom. 24/03
    Lautaro de Buin 0 - 3
    Deportes Melipilla
    Municipal de San Bernardo
  • Árbitro: Diego Vidal   Goles
    31'

    62'
    Nelson Sepúlveda

    75'
    Gonzalo Sosa

  • 17:30
    Dom. 24/03
    General Velásquez 1 - 4
    Magallanes
    Municipal de San Vicente de Tagua Tagua
  • Árbitro: Cristian Galaz   Goles
    67'
    Nahuel Donadell
    14'
    Thomas Jones

    49'
    Diego Huerta

    55'
    Matias Pinto

    73'
    Albano Becica

  • 17:30
    Dom. 24/03
    Pilmahue 0 - 2
    Deportes Valdivia
    Municipal de Villarrica
  • Árbitro: Cristián Andaur   Goles
    59'
    Francisco Ibañez

    88'
    Christopher Ojeda

  • 17:30
    Dom. 24/03
    San Marcos de Arica 3 - 1
    Cobreloa
    Carlos Dittborn
  • Árbitro: Miguel Araos   Goles
    20'
    Mauricio Godoy
    63'
    Eduardo Vilches
    93'
    Eduardo Vilches
    79'
    Kevin Mundaca

  • 17:30
    Dom. 24/03
    Deportes Recoleta 0 - 0
    (6-7)
    Unión San Felipe
    Municipal de Recoleta
  • Árbitro: Rodrigo Carvajal