Amistosos Internacionales
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Vier. 27/05
  • 19:30
  • Chile
  • vs.
  • Jamaica
  • Sausalito
  • Raúl Orosco (BOL) 
  • Mega+Fox
  • Miér. 01/06
  • 22:00
  • México
  • vs.
  • Chile
  • Qualcomm Stadium
  •  
  • Mega+Fox
Copa América Centenario
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Vier. 03/06
  • 22:30
  • Estados Unidos
  • vs.
  • Colombia
  • Levi's Stadium
  •  
  • Sáb. 04/06
  • 18:00
  • Costa Rica
  • vs.
  • Paraguay
  • Camping World Stadium
  •  
  • Sáb. 04/06
  • 20:30
  • Haití
  • vs.
  • Perú
  • CenturyLink Field
  •  
  • Sáb. 04/06
  • 23:00
  • Brasil
  • vs.
  • Ecuador
  • Rose Bowl Stadium
  •  
  • Dom. 05/06
  • 18:00
  • Jamaica
  • vs.
  • Venezuela
  • Soldier Field
  •  
  • Dom. 05/06
  • 21:00
  • México
  • vs.
  • Uruguay
  • University of Phoenix Stadium
  •  
  • Lun. 06/06
  • 20:00
  • Panamá
  • vs.
  • Bolivia
  • Camping World Stadium
  •  
  • Lun. 06/06
  • 23:00
  • Argentina
  • vs.
  • Chile
  • Levi's Stadium
  •  
  • Canal 13
CAMPEONATO NACIONAL DE SEGUNDA DIVISIÓN - FASE FINAL TEMPORADA 2015 - 2016
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Vier. 04/03
  • 19:00
  • Naval
  • 2 - 3
  • Deportes Valdivia
  • El Morro
  • Jonathan Silva 
  • Sáb. 05/03
  • 17:00
  • Municipal Mejillones
  • 1 - 1
  • Deportes Ovalle
  • Municipal de Mejillones
  • Cristián Droguett 
  • Sáb. 05/03
  • 17:00
  • San Antonio Unido
  • 0 - 0
  • Deportes Santa Cruz
  • Dr. Olegario Henríquez
  • Julio Abdala 
  • Sáb. 05/03
  • 18:00
  • Lota Schwager
  • 0 - 1
  • Malleco Unido
  • Bernardino Luna
  • Marco Echeverría 
  • Sáb. 05/03
  • 19:30
  • Trasandino
  • 4 - 0
  • Deportes La Pintana
  • Municipal de Los Andes
  • Juan Lara 
  • Dom. 06/03
  • 19:30
  • Colchagua CD
  • 1 - 0
  • Deportes Melipilla
  • Jorge Silva
  • Gustavo Ahumada 
  • CLUB LIBRE
  • Deportes Linares
    Deportes Linares
COMPETICIÓN PRELIMINAR DE LA COPA MUNDIAL DE LA FIFA RUSIA 2018
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Jue. 08/10
  • 17:00
  • Bolivia
  • 0 - 2
  • Uruguay
  • Hernando Siles
  • Patricio Loustau (ARG) 
  • Jue. 08/10
  • 17:30
  • Colombia
  • 2 - 0
  • Perú
  • Roberto Meléndez
  • Antonio Arias (PAR) 
  • Jue. 08/10
  • 18:00
  • Venezuela
  • 0 - 1
  • Paraguay
  • CTE Cachamay
  • José Buitrago (COL) 
  • Jue. 08/10
  • 20:30
  • Chile
  • 2 - 0
  • Brasil
  • Nacional
  • Roddy Zambrano (ECU) 
  • Mega+Fox
  • Jue. 08/10
  • 21:00
  • Argentina
  • 0 - 2
  • Ecuador
  • Antonio Vespucio Liberti
  • Julio Bascuñán (CHI) 

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl