CAMPEONATO SCOTIABANK CLAUSURA 2016-2017
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Vier. 28/04
  • 20:00
  • U. de Concepción
  • vs.
  • Deportes Temuco
  • Bicentenario Ester Roa
  • Angelo Hermosilla 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Sáb. 29/04
  • 12:00
  • Universidad Católica
  • vs.
  • Universidad de Chile
  • San Carlos
  • Julio Bascuñán  
  • CDF Premium y CDF HD
  • Sáb. 29/04
  • 15:30
  • Cobresal
  • vs.
  • Huachipato
  • El Cobre
  • Felipe González 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Sáb. 29/04
  • 18:00
  • Santiago Wanderers
  • vs.
  • Deportes Iquique
  • Elías Figueroa
  • Jorge Osorio 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Sáb. 29/04
  • 20:30
  • Unión Española
  • vs.
  • Everton
  • Santa Laura-U. SEK
  • Patricio Polic  
  • CDF Premium y CDF HD
  • Dom. 30/04
  • 12:00
  • O’Higgins
  • vs.
  • San Luis
  • Bicentenario El Teniente
  • Francisco Gilabert 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Dom. 30/04
  • 15:30
  • Deportes Antofagasta
  • vs.
  • Audax Italiano
  • Bicentenario Calvo y Bascuñán
  • César Deischler 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Dom. 30/04
  • 18:00
  • Colo Colo
  • vs.
  • Palestino
  • Monumental
  • Carlos Ulloa  
  • CDF Premium y CDF HD
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
CAMPEONATO LOTO 2016-2017
SEGUNDA RUEDA
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Vier. 28/04
  • 16:30
  • Unión La Calera
  • 0 - 1
  • Santiago Morning
  • Bicentenario Lucio Fariña
  • Marcelo Jeria 
  • CDF Premium y CDF HD
  • Sáb. 29/04
  • 16:00
  • Unión San Felipe
  • vs.
  • Deportes Valdivia
  • Municipal de San Felipe
  • Eduardo Gamboa 
  • Sáb. 29/04
  • 16:00
  • Deportes Copiapó
  • vs.
  • Magallanes
  • La Caldera
  • Patricio Blanca 
  • Sáb. 29/04
  • 19:00
  • Deportes Iberia
  • vs.
  • Coquimbo Unido
  • Municipal de Los Ángeles
  • Omar Oporto 
  • Sáb. 29/04
  • 19:00
  • Deportes La Serena
  • vs.
  • Puerto Montt
  • La Portada
  • Nicolás Gamboa 
  • Dom. 30/04
  • 16:00
  • Cobreloa
  • vs.
  • Ñublense
  • Zorros del Desierto
  • Marcelo González 
  • Dom. 30/04
  • 17:00
  • San Marcos de Arica
  • vs.
  • Rangers
  • Carlos Dittborn
  • Cristián Droguett 
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
  • CLUB LIBRE
  • Curicó Unido
    Curicó Unido
CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN TEMPORADA 2016 - 2017 FASE NACIONAL
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Vier. 28/04
  • 20:00
  • Barnechea
  • vs.
  • Lota Schwager
  • Municipal de Barnechea
  • Carlos Rumiano 
  • Sáb. 29/04
  • 17:00
  • Deportes La Pintana
  • vs.
  • Colchagua CD
  • La Pintana
  • Gustavo Ahumada 
  • Sáb. 29/04
  • 18:00
  • Malleco Unido
  • vs.
  • Deportes Vallenar
  • Alberto Larraguibel
  • Fernando Vejar  
  • Sáb. 29/04
  • 19:00
  • Trasandino
  • vs.
  • Independiente de Cauquenes
  • Regional de Los Andes
  • Julio Abdala 
  • Sáb. 29/04
  • 19:00
  • Deportes Santa Cruz
  • vs.
  • San Antonio Unido
  • Joaquín Muñoz García
  • Claudio Aranda  
  • Dom. 30/04
  • 16:00
  • Naval
  • vs.
  • Deportes Melipilla
  • El Morro
  • Rafael Troncoso  
  • La programación puede sufrir cambios sólo por orden de las autoridades pertinentes, debido a contingencias de orden y seguridad que puedan producirse en las fechas calendarizadas.
COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2017 FASE DE GRUPOS
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Mar. 25/04
  • 17:15
  • Deportes Iquique
  • 4 - 3
  • Zamora FC (VEN)
  • Zorros del Desierto
  • Gery Vargas (BOL) 
  • Fox Sports
  • Mar. 25/04
  • 21:00
  • San Lorenzo (ARG)
  • 2 - 1
  • Universidad Católica
  • Pedro Bidegain
  •  
  • Fox Sports
Conmebol Sudamericana 2017 PRIMERA FASE
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitros
  • Canal
  • Mar. 28/02
  • 19:15
  • O’Higgins
  • 1 - 0
  • Fuerza Amarilla S.C. (ECU)
  • Bicentenario El Teniente
  • Wagner Magalhaes (BRA) 
  • Fox Sports
  • Miér. 01/03
  • 21:45
  • Palestino
  • 0 - 1
  • Atlético Venezuela CF (VEN)
  • Nacional
  • Gustavo Murillo (COL) 
  • Fox Sports
  • Miér. 05/04
  • 19:15
  • Everton
  • 1 - 0
  • Patriotas F.C. (COL)
  • Sausalito
  • Juan Albarracin (ECU) 
  • Fox Sports
  • Miér. 05/04
  • 21:45
  • S.C. Corinthians (BRA)
  • 2 - 0
  • Universidad de Chile
  • Arena Corinthians
  • Darío Herrera (ARG) 
  • Fox Sports
  • Miér. 10/05
  • 18:15
  • Atlético Venezuela CF (VEN)
  • vs.
  • Palestino
  • Nacional Brígido Iriarte
  •    
  • Fox Sports
  • Miér. 10/05
  • 21:45
  • Universidad de Chile
  • vs.
  • S.C. Corinthians (BRA)
  • Nacional
  •    
  • Fox Sports
  • Mar. 30/05
  • 19:45
  • Patriotas F.C. (COL)
  • vs.
  • Everton
  •   
  •    
  • Fox Sports
  • Miér. 31/05
  • 19:45
  • Fuerza Amarilla S.C. (ECU)
  • vs.
  • O’Higgins
  • 9 de Mayo
  •    
  • Fox Sports
COMPETICIÓN PRELIMINAR DE LA COPA MUNDIAL DE LA FIFA RUSIA 2018
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • -
  • -
  • Chile
  • vs.
  • Paraguay
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Brasil
  • vs.
  • Ecuador
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Venezuela
  • vs.
  • Colombia
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Uruguay
  • vs.
  • Argentina
  •  
  •  
  • -
  • -
  • Perú
  • vs.
  • Bolivia
  •  
  •  
COPA CONFEDERACIONES FASE DE GRUPOS
  • Fecha
  • Hora
  • Local
  •  
  •  
  •  
  • Visita
  • Estadio
  • Árbitro
  • Canal
  • Sáb. 17/06
  • 18:00
  • Rusia
  • vs.
  • Nueva Zelanda
  • Zenit Arena, San Petersburgo
  •  
  • Dom. 18/06
  • 18:00
  • Portugal
  • vs.
  • México
  • Kazán Arena, Kazán
  •  
  • Dom. 18/06
  • 21:00
  • Chile
  • vs.
  • Camerún
  • Otkrytie Arena, Moscú
  •  
  • Lun. 19/06
  • 18:00
  • Alemania
  • vs.
  • Australia
  • Olímpico de Sochi, Sochi
  •  

Sitio web oficial de la Asociación Nacional de Fútbol Profesional

Av. Quilín 5635, Peñalolén, Santiago | Teléfono (+562) 2 810 18 00 | info@anfpchile.cl