Este jueves 28 de marzo la Comisión de Árbitros definió los árbitros que dirigirán el fin de semana en los partidos del Campeonato AFP PlanVital y Primera B
A continuación, revisa el listado oficial:
CAMPEONATO AFP PLANVITAL
Unión La Calera vs. Universidad de Concepción
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
Cobresal vs. Everton
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Gabriel Ureta
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett
Colo Colo vs. Deportes Iquique
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
O'Higgins vs. Unión Española
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Juan Lara
Deportes Antofagasta vs. Universidad de Chile
Árbitro: Piero Maza
Árbitro Asistente 1: Por confirmar
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett
Universidad Católica vs. Curicó Unido
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Por confirmar
Cuarto Árbitro: Francisco Gilabert
Huachipato vs. Coquimbo Unido
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: José Cabero
PRIMERA B
Deportes Temuco vs. Deportes Melipilla
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Julio Abdala
Árbitro Asistente 2: Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara
Magallanes vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Nicolás Millas
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
Árbitro Asistente 2: Rodrigo Figueroa
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda
Rangers vs. Ñublense
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
Deportes Puerto Montt vs. Santiago Morning
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano
Deportes Copiapó vs. AC Barnechea
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Víctor Fuentealba
Santiago Wanderes vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Carlos Venegas
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz
Deportes La Serena vs. San Luis
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Tomás Hernández
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar
Unión San Felipe vs. Cobreloa
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca
FOTOGRAFÍA: CARLOS VERA / COMUNICACIONES ANFP