Campeonatos Nacionales

Lunes, 10 de Junio de 2019 15:42 hrs.

Revisa los árbitros que dirigirán en el Campeonato AFP PlanVital y la Copa Chile MTS

La Comisión de Árbitros definió los equipos arbitrales de todos los partidos del fútbol chileno.
Este lunes 10 de junio, la Comisión de Árbitros determinó los árbitros para los partidos del Campeonato AFP PlanVital y Copa Chile MTS. 

A continuación, revisa el listado oficial:

CAMPEONATO AFP PLANVITAL

Universidad Católica vs. Unión Española
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: César Deischler

Everton vs. Cobresal
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: José Cabero

COPA CHILE MTS

Audax Italiano vs. Santiago Wanderers
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Rodrigo Brevis
Cuarto Árbitro: Miguel Araos

O'Higgins vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Carlos Venegas
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco

Universidad de Concepción vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

Universidad de Chile vs. Rangers
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

Curicó Unido vs. Ñublense
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Julio Abdala
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Unión La Calera vs. Magallanes
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Nicolás Gamboa

Deportes Antofagasta vs. A. C. Barnechea
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Gabriel Ureta
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas

Huachipato vs. Deportes Temuco
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Víctor Pasmiño
Árbitro Asistente 2: Leonardo Abarzúa
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

Coquimbo Unido vs. Unión San Felipe
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano

Colo Colo vs. Deportes Puerto Montt
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Eduardo Gamboa

Fotografía: Claudio López / Colaborador Comunicaciones ANFP
Etiquetado en:   Portada ,   árbitros